吉林省高级人民法院员额内法官名录
  发布时间:2018-07-06 14:46:04 打印 字号: | |

序  号

姓  名

部门及职务

1

吕岩峰

副院长、一级高级法官

2

吕洪民

党组成员、副院长、一级高级法官

3

于  兵

党组成员、副院长、一级高级法官

4

张启文

党组成员、副院长、二级高级法官

5

李春刚

专职审判委员会委员、二级高级法官

6

梁天兰

立案第一庭副庭长、三级高级法官

7

霍登科

立案第一庭副庭长、四级高级法官

8

杨丽娜

立案第一庭一级法官

9

孙  妍

立案第一庭四级高级法官

10

白金城

再审立案第一庭庭长、二级高级法官

11

付  丽

再审立案第一庭副庭长、三级高级法官

12

林丽艳

再审立案第一庭副庭长、三级高级法官

13

宋  国

再审立案第一庭一级法官

14

赵希洋

再审立案第一庭四级高级法官

15

李  丽

再审立案第一庭四级高级法官

16

任淑秋

再审立案第一庭一级法官

17

宫  斌

再审立案第二庭庭长、三级高级法官

18

李钟华

再审立案第二庭副庭长、三级高级法官

19

冯志毅

再审立案第二庭副庭长、三级高级法官

20

王鹏才

再审立案第二庭四级高级法官

21

陆海权

再审立案第二庭一级法官

22

阎道清

再审立案第二庭四级高级法官

23

侯  佳

再审立案第二庭四级高级法官

24

王  莹

再审立案第二庭四级高级法官

25

寇承魁

再审立案第二庭一级法官

26

刘洪宇

刑事审判第一庭庭长、三级高级法官

27

崔  猛

刑事审判第一庭副庭长、三级高级法官

28

刘佳民

刑事审判第一庭副庭长、三级高级法官

29

赵  越

刑事审判第一庭二级高级法官

30

杨继兰

刑事审判第一庭一级法官

31

赵星天

刑事审判第二庭副庭长、三级高级法官

32

张洪尧

刑事审判第二庭副庭长、三级高级法官

33

吴科春

刑事审判第二庭副庭长、四级高级法官

34

魏竞哲

刑事审判第二庭四级高级法官

35

孙陶轶

刑事审判第二庭四级高级法官

36

罗高鹏

刑事审判第二庭四级高级法官

37

孙振伟

刑事审判第二庭四级高级法官

38

姚革军

刑事审判第三庭庭长、三级高级法官

39

薄海燕

刑事审判第三庭副庭长、三级高级法官

40

慎哲珠

刑事审判第三庭副庭长、三级高级法官

41

吴从民

刑事审判第三庭四级高级法官

42

张  尧

刑事审判第三庭四级高级法官

43

何  川

刑事审判第四庭副庭长、四级高级法官

44

连柏健

刑事审判第四庭副庭长、四级高级法官

45

张学远

刑事审判第四庭四级高级法官

46

苏明伟

刑事审判第五庭庭长、三级高级法官

47

张  中

刑事审判第五庭副庭长、三级高级法官

48

尉增辉

刑事审判第五庭四级高级法官

49

齐东妍

刑事审判第五庭四级高级法官

50

张  敏

民事审判第一庭庭长、二级高级法官

51

虞大江

民事审判第一庭副庭长、三级高级法官

52

宋文国

民事审判第一庭副庭长、三级高级法官

53

宋雨洛

民事审判第一庭四级高级法官

54

刘彦峰

民事审判第一庭四级高级法官

55

岳  航

民事审判第一庭四级高级法官

56

刘  阳

民事审判第一庭一级法官

57

张山彪

民事审判第二庭副庭长、三级高级法官

58

宋立峰

民事审判第二庭副庭长、三级高级法官

59

李  靖

民事审判第二庭副庭长、四级高级法官

60

王丹秋

民事审判第二庭三级高级法官

61

陈大为

民事审判第二庭三级高级法官

62

程  洁

民事审判第二庭四级高级法官

63

卢增鹏

民事审判第二庭四级高级法官

64

国伟杰

民事审判第二庭四级高级法官

65

王  斓

民事审判第二庭四级高级法官

66

季伟明

民事审判第二庭四级高级法官

67

王  婧

民事审判第二庭一级法官

68

李广军

民事审判第三庭副庭长、三级高级法官

69

芮海宏

民事审判第三庭副庭长、四级高级法官

70

薛  淼

民事审判第三庭副庭长、四级高级法官

71

李  娜

民事审判第三庭四级高级法官

72

苏  浩

民事审判第三庭四级高级法官

73

王  亮

民事审判第三庭一级法官

74

温淑敏

民事审判第四庭副庭长、四级高级法官

75

李世秀

民事审判第四庭副庭长、三级高级法官

76

常文敏

民事审判第四庭副庭长、三级高级法官

77

王  宏

民事审判第四庭四级高级法官

78

宋姜美

民事审判第四庭四级高级法官

79

刘陆璐

民事审判第四庭一级法官

80

郭  岩

行政审判庭副庭长、三级高级法官

81

杜宏权

行政审判庭副庭长、四级高级法官

82

刘吉红

行政审判庭副庭长、四级高级法官

83

王翼博

行政审判庭副庭长、四级高级法官

84

孙百凤

行政审判庭三级高级法官

85

戴秋野

行政审判庭四级高级法官

86

杜  鹃

行政审判庭四级高级法官

87

李慧玲

行政审判庭一级法官

88

孔德岩

行政审判庭四级高级法官

89

杨  迪

行政审判庭四级高级法官

90

孙慧源

行政审判庭四级高级法官

91

于淞合

行政审判庭一级法官

92

刘雅楠

行政审判庭一级法官

93

许家娟

行政审判庭一级法官

94

沈海蛟

赔偿委员会办公室副主任、三级高级法官

95

孙立梅

赔偿委员会办公室副主任、四级高级法官

96

吴先明

赔偿委员会办公室一级法官

97

王  钰

审判监督第一庭庭长、三级高级法官

98

高  光

审判监督第一庭副庭长、四级高级法官

99

张  辉

审判监督第一庭副庭长、三级高级法官

100

刘海英

审判监督第一庭四级高级法官

101

刘  忠

审判监督第一庭四级高级法官

102

杜小雨

审判监督第一庭四级高级法官

103

杨  敏

审判监督第一庭一级法官

104

周  婧

审判监督第一庭一级法官

105

田  锋

审判监督第二庭庭长、三级高级法官

106

郑逢春

审判监督第二庭副庭长、三级高级法官

107

牛  锋

审判监督第二庭副庭长、三级高级法官

108

张  刚

审判监督第二庭副庭长、四级高级法官

109

梁宏伟

审判监督第二庭三级高级法官

110

曲海洪

审判监督第二庭三级高级法官

111

金  福

审判监督第二庭四级高级法官

112

孙晓明

执行局副局长二级高级法官

113

周  艳

执行局协调指导处处长、二级高级法官

114

王  红

执行局协调指导处副处长、四级高级法官

115

周莉平

执行局协调指导处副处长、三级高级法官

116

李德胜

执行局复议监督处处长、二级高级法官

117

郭清华

执行局复议监督处副处长、三级高级法官

118

朱  鸿

执行局复议监督处副处长、三级高级法官

119

李  伟

执行局复议监督处四级高级法官

120

李相富

涉诉信访局信访工作一处处长、三级高级法官

121

朱砚林

涉诉信访局信访工作一处副处长、三级高级法官

122

杨毅鹏

涉诉信访局信访工作一处副处长、四级高级法官

123

张怀胜

涉诉信访局信访工作二处副处长、四级高级法官

124

刘  岩

研究室主任、三级高级法官

125

敬晓清

研究室副主任、四级高级法官

126

王宇焘

研究室四级高级法官

127

李忠义

审判管理办公室主任、三级高级法官

128

朱超峰

审判管理办公室一级法官

责任编辑:吉林省法院新闻与信息中心